Übersicht Trainingszeiten
Bitte beachten: Während der hessischen Schulferien gibt es ggf. abweichende Trainingszeiten.
Dazu bitte die Trainingszeiten pro Abteilung betrachten.

Badminton
Gruppe Tag Uhrzeit Wo? Trainer(in)
Badminton für ALLE
Freies Spiel
Montag 20:00-22:00 Dicker Busch Halle Gnewikow/Knebel
Schüler&Jugend&Erw.
Spezial-Training (nur gerade Wochen)
Dienstag 18:00-20:00 Dicker Busch Halle Knebel
Badminton für ALLE
Freies Spiel
Mittwoch 20:00-22:00 Dicker Busch Halle Spano/Gnewikow
Minis (ab 6 J.) Donnerstag 17:00-18:15 Dicker Busch Halle Spano/Wehner
SchülerInnen (ab 11J)
BASIS-Training
Donnerstag 18:15-20:00 Dicker Busch Halle Knebel/Höhl
Jugend (ab 15 J.)
BASIS-Training
Donnerstag 20:00-21:15 Dicker Busch Halle Knebel
Erw. Anf.
BASIS-Training
Donnerstag 20:00-22:00 Dicker Busch Halle Knebel
Mannschaft (Erw.&Jugend)
Training
Freitag 20:00-22:00 Dicker Busch Halle Hossain/Gnewikow
Hobby
Freies Spiel
Freitag 20:00-22:00 Goethe Halle Glöckner/Spano

Basketball
Gruppe Tag Uhrzeit Wo? Trainer(in)
2./1. Herren Montag 20:00-22:00 Humboldt Halle A. Werner, A. Hildenbrandt, T. Backes
Freizeitbasketball (alle 2 Wochen) Montag 20:30-22:00 Büchner Halle n.n.
u14 Jhrg. 02/03 Dienstag 17:00-18:30 Büchner Halle M. Suluoglu, M. Boutayeb
u16 Jhrg. 00/01 Dienstag 18:30-20:00 Büchner Halle A. Werner, J. Manzambi
u20/u18 Jhrg. 96/97/98/99 Mittwoch 17:00-18:30 Büchner Halle A. Werner, J. Manzambi
Jugend-Spieltraining Mittwoch 18:30-20:00 Büchner Halle A. Werner, J. Manzambi
1. Herren Mittwoch 20:00-22:00 Humboldt Halle M. Werner, A. Werner, A. Hildenbrandt
u14 Jhrg. 02/03 Donnerstag 17:00-18:00 Humboldt Halle M. Suluoglu, M. Boutayeb
Jugend-Spieltraining Freitag 17:00-18:30 Büchner Halle A. Werner, J. Manzambi

Boule
Gruppe Tag Uhrzeit Wo? Trainer(in)
für Alle Montag ab 20.00 Bouleplatz am Vereinsheim  
für Alle Freitag ab 20.00 Bouleplatz am Vereinsheim  

Gymnastik
Gruppe Tag Uhrzeit Wo? Trainer(in)
Fitness für Senioren Montag 19:30-20:30 Büchner Halle G.Kahl
Damen Mittwoch 09:00-10:30 Vereinsheim M.Kahl
Hantel-Aerobic Dienstag 18:30-20:00 Vereinsheim Metscher
Qi-Gong und Atemgymnastik für Senioren Donnerstag 17:45-19:00 Vereinsheim Metscher
Wirbelsäulengymnastik Donnerstag 19:00-20:00 Vereinsheim Metscher
Qi-Gong Donnerstag 20:00-21:30 Vereinsheim Metscher
Wassergymnastik Freitag 19:00-20:00 Hellen-Keller-Schule M.Kahl

Tischtennis
Gruppe Tag Uhrzeit Wo? Trainer(in)
Anfänger/ Fortgeschrittene Montag 18:00-20:00 Borngraben Florian Groll
Anfänger/ Fortgeschrittene
(unter 15 Jahren)
Freitag 17:00-18:30 Großsporthalle, Fechtraum Klaus Nonnengießer
Mannschaft
Training
Freitag 20:00-22:00 Borngraben

Volleyball
Gruppe Tag Uhrzeit Wo? Trainer(in)
Für alle Mittwoch 20:00-22:00 Borngraben Krünke/Meiberth